Каменский рабочий, Каменск-Уральский

Спортсмены ЦТВС из Каменска-Уральского стали победителями первого этапа чемпионата и первенства России по мотокроссу

13.09.2020

Мотогонщики команды центра технических видов спорта Свердловской области в минувшие выходные стали победителями первого этапа чемпионата и первенства России по мотокроссу. Призовые места спортсмены из Каменска-Уральского взяли также на открытом Кубке Свердловской области.

В субботу, 12 сентября, во Всероссийском детском центре «Орленок» состоялся первый этап молодежного первенства России по мотокроссу. Команда ЦТВС заслуженно заняла в нем первое место.

В личном зачете у наших ребят серебро: у Ивана Лепехина - в классе 65 см3, у Никиты Петрова в классе 125 см3.

В воскресенье, 13 сентября, здесь же прошли заезды первого финала чемпионата России по мотокроссу среди взрослых. На нем опытные и именитые гонщики ЦТВС Свердловской области поборолись за победу с не менее опытными и именитыми российскими спортсменами.

Каменские мотокроссмены вновь стали лучшими в командном зачете и, конечно же, завоевали медали в личном первенстве. В классе 125 см3 первое место у мотогонщика ЦТВС Тимура Петрашина, второе - у Даниила Баландина. В классе 250 см3 нашим спортсменам немного не хватило до победы: Тимуру Муратову не везло с техникой, в двух заездах мотоцикл глох, Антон Пестов во втором заезде пробил колесо.

В следующие выходные в Коврове (Владимирская область) состоится второй и последний финал первенства и чемпионата России по мотокроссу. Мы желаем нашим спортсменам только побед, чтобы гонка прошла без технических сбоев и травм!

Также мотогонщики центра очень удачно выступили на открытом Кубке Свердловской области по мотокроссу в Дегтярске. В классе мотоциклов с колясками победа у экипажа ЦТВС Александра Пупышева и Сергея Колясникова, на втором месте экипаж Игоря Полухина и Руслана Козуба. В гонке отличился юный гонщик Ярослав Пехотин: в упорной борьбе он завоевал серебро в классе 65 см3.

Автор: по информации пресс-службы ЦТВС