Каменский рабочий, Каменск-Уральский

За всю область

12.02.2020

Семь студентов и семь преподавателей - экспертов–компатриотов представляли Каменск-Уральский радиотехнический техникум в шести компетенциях на VIII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), проходившем с 3 по 7 февраля в Уральском радиотехническом колледже им. Попова (Екатеринбург).

Ребята показали высокий уровень профессиональной подготовки: получили три призовых места и одну награду «Медальон за профессионализм».

В одной из компетенций, «Электроника», студент четвертого курса специальности «Радиоаппаратостроение» Артем Говоров занял первое место. Теперь ему предстоит пройти отборочные соревнования Национального чемпионата, представляя Свердловскую область, в Чебоксарах. В этой же компетенции участвовал и студент второго курса Александр Конев (специальность «Радиоаппаратостроение»), который занял третье место.

Четверокурсник Денис Грязнов («Прикладная информатика») взял третье место в компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений»,  а третьекурсник Матвей Новоселов («Технология металлообрабатывающего производства») принял участие в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и получил медальон за профессионализм.

Автор: Анна ГРИГОРЬЕВА, преподаватель КУРТ