Каменский рабочий, Каменск-Уральский

Виражи в снегу

04.02.2019

В деревне Чуга, что под Водолазово, 2 февраля прошли соревнования по ледовому автоспринту. Каменцы тоже участвовали и оказались в числе призеров.

Турнир организовал катайский автоклуб «Патриот». Для гонщиков приготовили трассу длиной 1 700 метров с покрытием из льда и снега. Было несколько зачетов – «Стандарт», «Классика», «Тюнинг», «Полный привод», «Спорт», «Леди» и «Юниоры». В каждом заезде стартовали два автомобиля, у каждого участника было три попытки. Гонки получились зрелищными – благо погода обеспечила снегом.

Участвовали спортсмены из Челябинска, Екатеринбурга, Снежинска, Катайска. Каменских представителей тоже было довольно много, и некоторые попали в призеры. Так, Матвей Буйдалин стал третьим в категории «Спорт», он же победил в «Тюнинге». В категории «Стандарт» Александр Беспутин взял бронзу, ненамного от него отстал Влад Григорьев (четвертое место). В «Классике» Андрей Самосадко стал вторым. Поздравляем призеров!

В ближайшую субботу, 9 февраля, пройдет еще один турнир: второй этап Кубка Катайского района по ралли-спринту «Зауралье-2019». Он состоится в с. Никитинском. Подробности можно узнать в группе.

Автор: Николай ПЕРЕПЕЛЬСКИЙ