Каменский рабочий, Каменск-Уральский

Бронза Ворониной

06.03.2019

В Красноярске продолжается всемирная Универсиада. Участвует в ней и каменская биатлонистка Тамара Воронина. Сегодня, 6 марта, она завоевала бронзовую медаль.

Универсиада впервые проходит в России, в Красноярск съехались более 3 тыс. спортсменов-студентов из 58 стран. Среди них и воспитанница каменского тренера Василия Чемезова – Тамара Воронина (на фото справа).

В среду прошла спринтерская гонка у биатлонисток на 7,5 километра. Весь пьедестал почета заняли россиянки. Лучшей стала Екатерина Мошкова (22 минуты 59,4 секунды, 2 промаха), на втором месте – Ирина Казакевич (+2,9 секунды, 3 промаха), а на третьем – Воронина (+24,7 секунды, 2 промаха). Отметим, что четвертое, пятое и шестое места также у российских спортсменок.

Ранее, 4 марта, биатлонистка из Каменска стала четвертой в индивидуальной гонке на 15 километров. Отметим, что Универсиада продлится до 12 марта.

Автор: Александр НЕКРАСОВ