Каменский рабочий, Каменск-Уральский

Гол за два

19.09.2019

Футбольная «Синара» из Каменска-Уральского завоевала Кубок Свердловской области. В 17-й раз в своей истории.

Финальный матч прошел 18 сентября на стадионе поселка трубников. Болельщиков было рекордное количество – около 2 тысяч. Соперником «Синары» был первоуральский «Динур». Отметим, что обладатель Кубка определяется по результатам двух игр. Предыдущую встречу в Первоуральске каменцы выиграли – 3:2. А с учетом того, что за каждый гол в гостях начисляется два балла, «Динуру» нужно было выигрывать и обязательно крупно.

Первый тайм прошел при нулевом счете. И только во втором, на 64-й минуте, игрок «Синары» Максим Ермаков забил единственный – и победный – гол в матче. Встреча завершилась со счетом 1:0. Таким образом, «Синара» в 17-й раз в своей истории стала обладателем Кубка области.

Трофей вручали директор по управлению персоналом СинТЗ Евгений Воротников, первый замглавы города Сергей Гераскин и зампредседателя областной федерации футбола Андрей Филиппкин.

Автор: Александр НЕКРАСОВ